نبذة عن البلدية


( بلدية مدينه الدلم )

1-تأسست بلدية الدلم عام1394هـ.
2-أول رئيس لبلدية الدلم/ عبدالله عبدالرحمن اليمني.
3- تقع بلدية الدلم وسط الدلم على طريق الامير سلمان بن محمد بالدلم
4-فئة بلدية الدلم(ج)
5-نطاق خدمات البلدية من البطينة شمالاً الى جبال شعار جنوباً ومن العين غرباً الى العروق الرملية شرقاً بطول 25 كيلو متر.


( رؤساء بلدية الدلم )

1- عبدالله بن عبدالرحمن اليمني من عام 1394 إلى 1395هـ
2- عبدالعزيز بن عبدالكريم المنصور من عام 1395 إلى 1396هـ
3- سعد عبدالرحمن الدريهم من عام 16/11/1396هـ إلى 1402هـ
4- عبداللطيف بن صالح ال الشيخ من عام 1402هـ إلى 3/2/1404هـ
5- محمد بن علي الرشيد من عام 4/3/1404هـ إلى 21/6/1413هـ
6- حمد بن عسكر العسكرمن عام 22/6/1413هـ إلى 1/1/1414هـ
7- محمد بن حمود الشايع من عام 1/1/1414هـ إلى 10/5/1416هـ
8- ناصر ابراهيم الداود من عام 9/5/1416هـ إلى 28/1/1426هـ
9- المهندس/ عبدالله بن سعيد الرصيص من عام 28/1/1426هـ إلى 3/6/1429هـ
10- المهندس/ أحمد بن محمد البكيري من عام 3/6/1429هـ إلى 5/3/1435هـ
11- المهندس / فارس بن محمد القحطاني من عام 5/3/1435هـ لايزال رئيساً للبلديه